Суббота, 20.04.2024, 08:28
Военно-поисковый отряд "Бугурусланский" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zaxabr  
Форум » Жизнь поисковиков » Роль поискового движения » Разное (обсуждение прочих сопутствующих вопросов)
Разное
СэмДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:38 | Сообщение # 1
СОЧУСТВУЮЩИЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая администрация сайта
при регистрации, почему то ну вот никак не удалось добавить "другой город"

Поменяйте мне пожалуйста "Самару" на "Когалым"
Заранее благодарю!

 
FavoritДата: Вторник, 07.12.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я оцениваю сайт на 5+!!!!!
 
Горе74Дата: Среда, 08.12.2010, 01:16 | Сообщение # 3
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Сайт необходим для общения,обмена информацией.Для того, чтобы люди считающие, что нет смысла ворошить прошлое поняли, у нас нет выбора, мы обязаны продолжать работу.ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО?!!!
 
olenaДата: Среда, 15.12.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, Вы работаете и реально помогаете людям- делаете ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!!
Я, конечно не в курсе - а Оренбург Вам помогает как-то??? или кто-то??? - Военкоматы, ответственные за фронтовиков в администрации, молодежные центры (типа там-Попцовы - разные), афганцы, и т.д.???
Очень хотелось бы услышать...
 
Горе74Дата: Среда, 15.12.2010, 21:05 | Сообщение # 5
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Финансовую помощь нашему отряду оказывали: комитет по делам молодежи, Агро банк, банк Спутник, частные предприниматели.Мы им за это очень благодарны, но полученных средств не всегда хватает даже для того, чтобы добраться до места проведения поисковых работ.Материально техническую (палатки,спальные мешки)помощь нам оказывает директор нашей родной Михайловской школы.Пока нам не легко,но легко тому кто ничего не делает.Мы же готовы тратить свое время,физические силы и личные сбережения для продолжения работ. Организация сайта, один из способов донесения информации о нашей работе и наших проблемах.Мы не оставляем надежды,что люди по долгу службы занимающиеся патриотической работой или просто имеющие такую возможность, реально нам помогут. Моральную поддержку мы уже чувствуем. Большое спасибо!
 
olenaДата: Среда, 15.12.2010, 23:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Cпасибо за ответ.
Я так понимаю, что раздела для родственников у Вас пока нет? Думаю, модератор меня простит, если я Вам здесь вопросы позадаю. Алексей Тарасов в курсе, - я внучатая племянница найденного Вами Жашкевич Кирилла Андреевича. ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ С П А С И Б О за проделанную работу и участие!!!Я начала обзванивать родственников - и "пошли круги по воде"... Дело в том, что наши все боятся обидеть его дочь и внука, но связи с ними у нас ни у кого здесь давным давно нет, есть только у питерского дядьки, вот от него мы знаем, что дочь Анна Кирилловна сейчас парализована и сын её и кормит с ложки и моет и т.д. И что они много лет назад ставили где-то памятник Кириллу Андреевичу. Я так поняла из разговора с Алексеем, что Вы как-то с ними связывались?Хотелось бы узнать всё подробно и задать ещё массу вопросов. Если сдесь этого делать нельзя, то напишите мне пожалуйста на эл. адрес. С огромным уважением и жду. Олёна.
 
Горе74Дата: Четверг, 16.12.2010, 02:30 | Сообщение # 7
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга Александровна меня зовут Игорь, я командир поискового отряда "Бугурусланский".С Алексеем и другими ребятами пять лет ведем поисковую работу.По поисковым меркам мы только прошли стадию "начинающих",но у нас уже есть результаты.Лейтенант Жашкевич Кирилл Андреевич второй боец Красной Армии чье имя удалось нам установить.К сожалению останки еще двадцати пяти бойцов идентифицировать не удалось,они похоронены в братских могилах со всеми почестями,как герои.Останки Кирилла Андреевича мы обнаружили в лесном массиве недалеко от населенного пункта Мясной Бор,в 4-5километрах от трассы Москва Санкт-Петербург 6мая 2010г.Могу утверждать,что его никогда и никто не хоронил,невдалеке нам удалось "поднять"еще пять его "безымянных" товарищей.Все они так называемые поисковиками "верховые",присыпанные природой без участия человека.Каково же было наше удивление, когда мы узнали что лейтенант Жашкевич числится захороненным на мемориальном кладбище в Мясном Бору.Кашу расхлебал тот же,кто её и заварил.Александр Михайлович из Питера имея информацию о предполагаемом месте гибели дяди, самовольно установил маленькую табличку на старом военном кладбище.Когда строили мемориал кладбище переносили и увидев табличку внесли имя лейтенанта Жашкевича в общий список.Сейчас перед нами стоит вопрос о месте захоронения.Мы хотели бы похоронить героя на родине,но окончательное решение принять можете только Вы, его родственники.Сайт создан специально для общения,пишите, постараемся ответить на ваши вопросы.
 
olenaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь. Про памятник понятно - Александр Михайлович хотел как лучше... А сейчас ему после 3 инфарктов... А с родным внуком Кирилла Андреевича Вы связаться не смогли? Если нет, то я буду пытаться добыть хотя бы телефон его. Наша родня все говорят, что они (дочь и внук) должны дать какое-то номинальное "добро". Если он откажется от деда, тогда мы все- племянники (кто ещё жив) и внучатые племянники будем стараться всячески Вам (и нам) содействовать в захоронении здесь.
 
Горе74Дата: Пятница, 17.12.2010, 02:10 | Сообщение # 9
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Александровна.Большое спасибо за фотографии,своих героев мы должны знать в лицо! Александр Михайлович нам рассказывал,что связывался с внуком Кирилла Андреевича и он обещал выслать копию похоронки и фотографии.В своем школьном музее мы планируем создать уголок, памяти героя земляка лейтенанта Жашкевича Кирилла Андреевича. Весь собранный нами материал о нем, нужен для патриотического воспитания детей.Мы должны воспитывать их на примере наших героев,а не Голливудских Рембо и Шварценегеров.
 
КатеринаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здраствуйте, Игорь! Случайно узнала про ваш сайт, буду давать ссылки на ваш сайт друзьям и знакомым, многие до сих пор не знают, что случилось с их родственниками. Сама живу в Питере, может чем то смогу помочь?!
Хочу выразить огромную благодарность за то что вы делаете!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Кирилла Андреевича!
 
Горе74Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:10 | Сообщение # 11
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Катерина! Спасибо Вам за добрые слова, передам их ребятам всего отряда.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.В трудные моменты очень помогает осознание того, что мы не одни и нас поддерживают.
 
olenaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за "повышение в звании" biggrin За создание музея - отдельное спасибо.!!!
Надо же, уже фотку вставили... и маму вписали., перечисляю остальных живых племянников:

Жашкевич Иван Михайлович 1933г.р.
Жашкевич Николай Михайлович 1943г.р.
Григорьева Валентина Михайловна 1946г.р.
Жашкевич Виталий Михайлович 1949г.р.

Катюша, ты там деду позвони и поторопи его - пусть тебе даст телефон внука Кирилла Андреевича и сама с ним поговори. Я так думаю, ты с ним быстрее договоришься. Ему по моим прогнозам лет 50-55, мама говорит, что Анна Кирилловна с 1933г.р., значит он +,-, мой ровесник и мыслит адекватно. Объясни ему всё про захоронение ( что ребята - поисковики очень хотят (про нас и речи нет -понятно)похоронить его в Оренбурге возле вечного огня на Проспекте Победы, если получится, а если разрешение не дадут, то я предлагаю ещё рассмотреть как вариант захоронение в Новониколаевке - возле его матери) и быстрее нам пиши. А документы он тоже может пришлет электронкой?

 
Горе74Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:15 | Сообщение # 13
руководитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Александровна.Спасибо за информацию и понимание!
 
КатеринаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро! Сегодня постараюсь все сделать и вечером отпишусь!
 
ZaxabrДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:47 | Сообщение # 15
Руководитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень приятно видеть, что наша работа оказалась нужной.
Уважаемые родственники героя, спасибо за то что живо откликнулись ради общего дела!
 
Форум » Жизнь поисковиков » Роль поискового движения » Разное (обсуждение прочих сопутствующих вопросов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz