Пятница, 26.04.2024, 14:46
Военно-поисковый отряд "Бугурусланский" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 795
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » 70 лет назад состоялся исторический парад
16:25
70 лет назад состоялся исторический парад
70 лет назад 7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся исторический парад воинов Красной Армии, которые сразу же уходили на фронт.

Чтобы добит

Чтобы добиться психологического перелома в сознании советских людей Сталин принимает решение отметить годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, так как это было принято всегда, не взирая на близость фронта и смертельный риск – торжественным собранием 6 ноября и парадом 7 ноября на Красной площади. Собрание состоялось, но не в Большом театре, как это было обычно, а на станции «Площадь Маяковского». Парад же, как обычно прошел по Красной площади (основным воинским соединением прошедшим по Красной площади 7 ноября была 332-я Ивановская стрелковая дивизия). Устраивая парад, правительство СССР и лично Сталин демонстрировали решимость сражаться до конца.



Просмотров: 1175 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 8
8 Angelina  
В 1941 году люди шли умирать за свою Родину, прямо с площади и в бой под пули - За Родину, за Сталина!
Сегодня кто нибудь крикнет за Родину, за Путина?

7 Marina  
Руководство страны того времени держало под контролем психологический климат солдат --- именно такие действия, как парад, концерты , визиты Сталина в ряды солдат подминали их боевой дух..

6 igor  
70 лет назад, когда битва за Москву была в самом разгаре sad sad sad sad sad

5 Иришка  
70 лет назад, когда битва за Москву была в самом разгаре, когда фронт находился всего в нескольких десятках километров от осажденной столицы, на Красной площади состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Из этого становится очевидно – речи о сдаче города или поражении в битве за Москву не велось. Парад по поднятию морального духа армии и всей страны, а также по психологическому воздействию на врага был мощьнейшим шагом! Весь мир увидел – боевой дух страны и армии не сломлен, русские будут сражаться!
Я очень горжусь действиями бойцов Красной Армии, которые защищали нашу землю, для своих потомков!!!

4 Ксения  
Военный парад советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит и будет твердо стоять.

3 Hoffman  
«Военный парад на Красной площади в Москве вселил в советских людей уверенность: все поняли, что если в такой тяжелой обстановке, когда враг у стен Москвы, а в столице традиционно отмечают годовщину Октября, значит, врагу не взять город»Я очень горжусь нашими советскими бойцами!!!

2 Андрей_Кулаев  
Я горжусь действиями солдат Красной Армии.Это были смелые и отважные войны.Каждый понимал что идет погибать, но был сильно поднятый патриотический дух.

1 Rina  
Их решимость сражаться до конца, зачастую с превосходящими силами противника, завоевала уважение врагов и восхищение сограждан. И я с высоко поднятой головой могу сказать, что мы гордимся героями нашей страны!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz