Понедельник, 29.04.2024, 04:21
Военно-поисковый отряд "Бугурусланский" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 795
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » 2-я экспедиция. Запись 8-я.
09:56
2-я экспедиция. Запись 8-я.

Испытание на прочность.

1-я экспедиция весны 2007 года оставила неизгладимые впечатления в нашем сознании. Туда вновь хотелось вернуться, чтобы продолжить начатую работу.

По традиции заложенной поисковым движением в Новгородской области выезд на места работ строго ограничен временными рамками. Массовых выездов всего два, весенний в который мы попали и осенний проводящийся в конце лета.

Именно на конец лета мы и запланировали второй выезд в Парфино, с хорошо знакомым нам поисковым отрядом "Уралец". Но неожиданно для себя столкнулись с рядом трудностей.  

  1-я, это финансы на которые необходимо было выезжать в экспедицию. Нужны были немалые деньги для проезда на место работы и проживания там (работа поисковиков ни как не оплачивается и средства они ищут самостоятельно). Выезжая в первую экспедицию мы были на полном содержании "Уральца", а теперь нужно всё самим.                       Надо отдать должное, мы растерялись, таких больших денег для поездки у нас просто не было. Помог случай. Наш первый выезд широко освещался в местной прессе и узнав о том, что мы вновь собираемся ехать в экспедицию, редакция газеты "Бугурусланская правда" в лице главного редактора Кабановой Веры Георгиевны пошли нам на встречу, обещав оказать нам финансовую и информационную поддержку. Слово своё редакция сдержала, и не просто помогла, но и привлекла к нам спонсоров, неравнодушных к святому делу.

Но это было пол дела.. Окрыленные мы отправились на ж/д вокзал для покупки билетов, но нас ждало разочарование, билетов в ближайшее время не было вообще. Как быть, что же делать. Как туда попасть? Это стало для нас 2-й трудностью.

Мир не без добрых людей. Наслушавшись наших рассказов по выезду в 1-ю экспедицию, замечательный человек, друг детства Алексей Громов (Данчук) предложил ехать в поиск на своём автомобиле. Предлжение было воспринято на ура, и начались сборы в дорогу. Изменился и состав отряда. Ваш покорный слуга то есть я, Алексей Тарасов в этот раз поехать не смог, на то были веские основания - я женился! Зато появились новые желающие стать поисковиками, названный мною Алексей Громов, а так жезамечательные ребята Владимир Дементьев и Иван Кистанов. Так отважная четвёрка во главе с уже получившим опыт Игорем Бондарем в августе 2007 года двинулась во 2-ю экспедицию.


На этом автомобиле не раз придётся Алексею Громову вести бугурусланских поисковиков в экспедиции.





Просмотров: 588 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Роман  
Молодец , уважение ему большое

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz